Жизнь дана на добрые дела

Международный день инвалидов, посвященный людям с ограниченными физическими возможностями, был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Эта дата направлена на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, на защиту их прав и достоинства. 26 ноября сотрудники городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова провели для учащихся УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» урок доброты «Жизнь дана на добрые дела». Библиотекари напомнили ребятам, что Международный день инвалидов нужен нашему обществу, не только для того, чтобы обратить внимание на проблемы этих людей, но и чтобы быть готовым всегда протянуть им руку помощи. Особое внимание учащихся было обращено на то, что люди с ограниченными физическими возможностями очень талантливы, они имеют огромное желание жить, стремятся к творчеству, реализуя себя во всех сферах деятельности человека. Во время мероприятия звучали трогательные стихи, прошла демонстрация видеофильмов: «10 невероятных людей с ограниченными физическими возможностями, которые сделали невозможное», «Добро», также ребята прослушали песню «I Won’t Break» в исполнении девушки-колясочницы Юлии Самойловой, которая стала участницей международного песенного конкурса «Евровидение-2018».