Аблічча часу ў творчасці Міхася Лынькова

30 ноября в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича в рамках заседания Общества друзей книг прошла Бяседа пра Міхася Лынькова «Аблічча часу ў творчасці Міхася Лынькова». Творчество Михаила Тихоновича Лынькова – одна из самых интересных страниц белорусской культуры. В этот юбилейный год для писателя –  очень важно вспомнить о  его творчестве, ведь через его произведения мы видим благородство и духовное величие души человека. Ребята старших классов ГУО «Средняя школа №22 г. Бобруйска» узнали  не только интересные факты из жизни талантливого  белорусского писателя, но и увидели отрывки из фильмов, поставленных по произведения М.Лынькова – «Миколка- паровоз» и «Дед Евсей и Палашка».Очень тронул детей рассказ о личной жизни и трагедии писателя. Продолжая рассказ о военных страницах жизни и творчестве Лынькова вокальная группа «Гармония» спела военные песни. А Валерьян Сергеевич Чернецов читал стихи на военную тему и свои посвящения М. Лынькову. Благодаря литературной встрече ребята по – новому открыли для себя М. Лынькова и, пообещали перечитать произведения писателя.