Знание–Ответственность–Здоровье

1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом, который справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой ХХ и ХХІ  веков, реально угрожающей человечеству. В этот день люди всего мира объединяются в стремлении повысить осведомлённость о ВИЧ-инфекции и поддержать в знак солидарности миллионы людей, живущих с ВИЧ.

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошла акция «Знание–Ответственность–Здоровье», посвящённая этой значимой дате — дню скорби по миллионам умерших от СПИДа. Вниманию участников акции были представлены информационные материалы, книги, брошюры, посвящённые причинам и последствиям распространения ВИЧ-инфекции, пропаганде здорового образа жизни, представленные на библиотечной выставке «СПИД. Бояться не нужно, нужно знать!». Каждый участник акции получил закладку «ВИЧ не передаётся, когда Вы…». Проведение акции содействовало формированию у молодёжи и подростков чувства ответственности за свою жизнь и безопасность и привлечению внимания  к проблеме социального здоровья.