Анти-СПИД

2 декабря детская библиотека №5 и городская библиотека №16 приняли участие в акции-концерте «Анти-СПИД», который проводился в ГУО «Детская школа искусств №2 им. В. В. Оловникова». Темой Всемирного дня борьбы со СПИДом этого года объявлена «Сообщества добиваются перемен». Одним из таких сообществ является библиотека, которая выполняет важную функцию по повышению информированности молодёжи по проблеме СПИДа. На мероприятии библиотекари представили информационную интерактивную выставку «Не подвергай себя риску». Учащиеся УО «БГМТК» и «БГСПТК», ознакомившись с представленными на выставке материалами и приняв участие в информ-викторине, пополнили свои знания по проблеме ВИЧ/СПИД, а некоторые взглянули на нее с другого ракурса. Библиотекари постарались донести до молодёжи, что только ответственное отношение к своему здоровью и совместные усилия помогут остановить это опасное заболевание.