Мифы и факты о ВИЧ-инфекции

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность быть терпимыми к тем, кто является носителем этого заболевания. И, главное, что должен понять каждый живущий на планете — профилактика очень важна в борьбе с этим недугом. В городской библиотеки №7 им. А.А.Шогенцукова для учащихся восьмого «А» класса ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» прошёл урок-предостережение «Мифы и факты о ВИЧ-инфекции». Учащиеся познакомились с символом борьбы со СПИДом — красной ленточкой. Библиотекарь напомнила, что этот день — попытка напомнить всем людям, живущим на Земле, что ВИЧ-инфицированные — такие же, как и все мы люди, и на их месте мог оказаться каждый из нас. Ребята познакомились с эпидситуацией по городу Бобруйску за 2019 год, сравнили её с цифрами за прошлый год, а также посмотрели видеоролики «ВИЧ всё равно кто ты!», «Что вы знаете о ВИЧ?», «Пути передачи ВИЧ». Главной задачей мероприятия – воспитание у молодёжи бережного отношения к своему здоровью, толерантное отношение к больным ВИЧ/СПИДом и формирование основ здорового образа жизни.