У милосердия довольно много лиц, неудивительно, что нет ему границ

В ДБ №5 в рамках Международного дня инвалидов прошёл урок милосердия “У милосердия довольно много лиц, неудивительно, что нет ему границ”. Библиотекари много внимания уделили тому, что доброта, сострадание, сочувствие – это те человеческие качества, которые являются основополагающими на пути стирания различий между обычными людьми и людьми с ограниченными возможностями. Участники мероприятия много рассуждали на тему милосердия, делились своими переживаниями, оставляли свои пожелания на плакате “Наполни сердце добром”, знакомились с выставкой “Спешите делать добро”. Ребятам было передано символическое сердце, которое стало мостиком от тех кто может помочь  тем , кто в этом нуждается.В заключение прозвучали слова о том, что истинная доброта не нуждается в громких фразах, она проста и скромна и неотделима от человеческой души.