Она нас видит, она нам помогает

6 декабря в рамках юбилейной цепочки «50 лет книжного удовольствия» в городской библиотеке № 8 им. Е. Полоцкой прошла духовная встреча «Она нас видит, она нам помогает». Встреча была приурочена к 15-летию со дня присвоения библиотеке имени белорусской святой, просветительницы Евфросинии Полоцкой. На мероприятии выступил священник Свято-Николо-Софийского храма отец Максим. Он рассказал ученикам 5 «А» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» о жизненном пути и духовных подвигах преподобной Евфросинии Полоцкой. Отец Максим принял участие в акции-подарке «Библиотека – читателю, читатель – библиотеке», передав в подарок книгу «Библия» от настоятеля храма протоиерея Дмитрия.

В завершение мероприятия присутствующие познакомились с выставкой «Унікальныя помнікі кніжна-пісьмовай культуры Беларусі».