Литературный гороскоп

В 2020 году в свои права вступает Белая Металлическая Крыса. Две двадцатки подряд – гармоничная символика для любого события, не говоря уже о встрече Нового года. Ведь Новый год – это чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. А задуманное обязательно исполнится, просто нужно верить. Особенно, если звезды пророчат много удивительного в гороскопе.

А вы верите, гороскопам или нет?

Мы думаем, что всегда любопытно узнать, что советуют астрологи вашему знаку Зодиака. Поэтому решили составить свой Новогодний гороскоп для каждого из 12 знаков. Однако, мы не астрологи, а библиотекари! Значит, гороскоп наш будет не обычный, а литературный. Ведь астрологи уверяют, что наш знак зодиака определяет не только характер и судьбу, но и любимые книги. По их мнению, пока представители одного знака зачитываются любовными романами, другие и на километр не подойдут к таким произведениям, а будут скупать научную фантастику и размышлять о полетах в далекий космос.

Мы надеемся, что этот гороскоп будет вам интересен и полезен. Во-первых, потому что чтение позволяет нам расширить область нашего внутреннего мира, во-вторых, книги, рекомендуемые к прочтению, имеются в фондах наших библиотек и в-третьих, не собираетесь же вы остаться без новых книг в следующем году? Новый год, как раз подходит для начала чего-то нового, в том числе и знакомства с новыми произведениями и авторами.

Итак, сейчас мы вам расскажем мнение астрологов, которые веками за поведением разных знаков Зодиака наблюдают. И посоветуем, какие книжки подходят именно вам.