Новогодние забавы

В четверг, 19 декабря, православные верующие чтят память святого Николая Чудотворца. Этот праздник очень популярен в народе, белорусы его называют – Микола зимний. Именно в этот день, когда принято делать подарки, коллектив ЦГБ им. М. Горького подарил ученикам 3 класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» развлекательную программу «Новогодние забавы».

Ребята пришли в нашу библиотеку в первый раз, и их открытые детские сердца были настроены на новогоднее чудо. И оно произошло. Ведь всё было необычным…

Как вы думаете, современные дети верят в Деда Мороза? Оказывается, верят, верят до тех пор, пока взрослые или сверстники не поспешат сообщить, что подарки под новогоднюю елку кладут мама и папа, а Дед Мороз здесь вовсе ни при чем. На нашем празднике было целых два Деда Мороза. Вначале вместо самого любимого детворой «дедушки» пришла Баба Яга, которую очень талантливо сыграла Берта Глушец. Пока на празднике не появился настоящий Дед Мороз, Баба Яга вместе с ведущими проводила конкурсы, играла в «снежки». Понравилось детям играть в театр теней, они инсценировали сказку «Репка», ведь вытянуть репку помогла маленькая мышка – символ 2020 года.

Дед Мороз тоже оказался не стареньким дедушкой, а спортивным и танцующим. Детям очень понравился танец в исполнении Андрея Мараховки. Получился светлый добрый праздник. В завершение Баба Яга призналась, что она совсем не самозванка, она – веселушка, хохотушка, и она просто очень хотела понравиться детям, и подарить им подарки. Каждый ребенок получил от Бабы Яги большую вкусную конфету.

Надо верить в чудо, и оно обязательно сбудется. Выражаем благодарность Берте Глушец, артисту УК «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича»  Андрею Мараховке и всем участникам нашей программы за подаренное новогоднее настроение.