Новый год – время доброй сказки

Очень скоро к нам придёт чудесный,  всеми любимый, волшебный праздник – Новый год! Снежинки, подарки, улыбки близких и друзей. Что может быть прекраснее этого старого доброго праздника?!

Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара провела для учащихся 1-2-х классов ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска» волшебный праздник «Новый год – время доброй сказки» с участием кукольного театра «Петрушка». С самого начала  представления  детей увлёк  волшебный мир сказки. Ребята встретились с Дедом Морозом, Снегурочкой,  Снеговиком и  вороной Каркушей, участвовали в конкурсах, играли и веселились. Но неожиданное появление проказницы Бабы Яги испортило весь праздник. Хитростью и обманом ей удалось похитить посох Деда Мороза  и улететь в дремучий лес. Только объединившись вместе и наказав Бабу Ягу, дети возвратили посох Деду Морозу. Вместе со сказочными персонажами ребята отгадывали загадки, пели новогодние песни, водили хороводы и танцевали. Весёлый праздник завершился новогодней дискотекой и вручением сладких подарков.