Новый год стучится в дверь

Все мы любим Новый год, ждём его мы целый год! Приходит он с подарками и впечатлениями яркими… Фейерверк ярких впечатлений своим читателям, членам клуба семейного досуга «Книгочеи», подарила городская библиотека №12, организовав для них программу-карнавал «Новый год стучится в дверь». Гости занимали свои места под видеоролик с новогодними детскими песенками, что поднимало всем настроение и помогало создать праздничную атмосферу. Ведущая праздника – Хозяйка-Зима поздравила всех с наступающим 2020-м годом – Годом Крысы (Мыши) по восточному календарю и предложила вспомнить сказки, в которых есть среди персонажей эти животные. Ну а какой новогодний праздник без главных его героев – Деда Мороза и Снегурочки! И к нам они пришли в лицах постоянных участниц всех наших программ – Мартыненко Насти и Потапенко Миланы. Дед Мороз и Снегурочка пригласили самых маленьких участников праздника в новогодний хоровод вокруг ёлочки и вручили деткам сладкие гостинцы. А дальше началось самое интересное – игровая программа-карнавал, в ходе которой ребята принимали участие в различных конкурсах, «путешествуя» по миру и «встречая» Новый год с жителями разных стран по их обычаям. В промежутках между конкурсами были концертные номера, в которых проявить свои таланты: чтеца, певца или танцора мог любой желающий. Самыми талантливыми артистами были признаны Никитина Катюша, Шачинова Ника, Данилов Егор. А лучшие рисунки и поделки к Новому году принесли к нам на выставку и признаны лучшими художниками – Иванова Настя, Пожарицкая Ника, Пожарицкий Сава. В игре со зрителями принимали участие все присутствующие и получали сладкие вознаграждения. В финал конкурсной программы вышли и стали победителями – Прохоров Макар и Никитина Катя, получив  титулы Мистер Новый год  и мисс Новый год. Хозяйка-Зима поздравила победителей и вручила им сладкие призы и подарки. Дед Мороз и Снегурочка также получили особые дары. Друзья главных участников праздника, их мамы и бабушки дружно радовались успеху победителей. Без подарков не остался никто. Расходиться нашим гостям  долго не хотелось. Праздник удался на славу.