В ожидании рождественского чуда

4 января в городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова для детей СУСУ «Детско-юношеской спортивной школы №1 г. Бобруйска» прошла развлекательно-познавательная программа «В ожидании рождественского чуда». Юным гостям была поведана красивая, добрая сказка о том, как появился на Земле праздник Рождество Христово. С интересом ребята слушали рассказ о традициях встречи Рождественского Сочельника, о праздновании Коляды, легенду о рождественской ёлке. Ребята с особым удовольствием принимали участие в праздничной программе: пели веселые обрядовые колядки, читали стихи, участвовали в играх и конкурсах, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. Рождественская праздничная программа прошла в атмосфере радости и веселья. В поощрение за активность дети получили сладкие призы. В завершении мероприятия библиотекарь поздравила ребят с наступающим Рождеством, и напомнила о том, что этот праздник не только полон волнующими ожиданиями, надеждами, подарками, но и лучшее время для милосердия и добрых дел.