Я с книгой открываю мир

В современном обществе, характеризующимся падением престижа чтения среди детей и молодёжи, возрастает роль библиотеки как проводника книжной культуры среди учащихся. С целью приобщения к чтению, пропаганды ценности чтения и книги 9 января 2020 года в городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошёл урок-путешествие «Я с книгой открываю мир» для учащихся «Гимназия №3 г. Бобруйска».
Путешествие в мир книг началось с экскурсии по библиотеке. Ребята услышали информацию по истории создания библиотеки, узнали, что такое «абонемент» и «читальный зал», познакомились с правилами её пользования.
После экскурсии ребята с помощью мультимедийной презентации «Необычные библиотеки мира» совершили виртуальное путешествие в самые удивительные книгохранилища мира.
В завершении мероприятия ребята с огромным желанием и энтузиазмом поучаствовали в литературной викторине «В гостях у сказки», а наиболее активные и эрудированные дети были награждены ценным подарком – интересной детской книгой. Кульминацией мероприятия стал музыкальный видеоролик «Возьмите, дети, в руки книгу!», призывающий любить книгу и чтение.

1 комментарий

1. Хочется написать о библиотеке им. А.С.Пушкина , которая всегда приятно удивляет оформлением, содержанием и богатством материала своих выставок, интересными мероприятиями, музейная гостиная привлекает богатым материалом по творчеству великого русского писателя и поэта А.С. Пушкина. Всегда можно узнать что- то новое и интересное. Большое спасибо, что есть библиотека, а в ней замечательные люди, которые любят свою работу и с уважением относятся к читателям.