Дорогой братьев Гримм

Имена сказочников братьев Гримм каждый знает с детства. Если попадается на глаза книжка с надписью на обложке «Сказки братьев Гримм», всякий раз с улыбкой вспоминаем прекрасных принцесс, глупых великанов, находчивых солдат, Храброго портняжку, Белоснежку и других героев. 16 января в рамках проекта «Большое  чтение для маленьких дошколят» для малышей из ГУО «Ясли-сада №70 г. Бобруйска» прошло сказочное путешествие «Дорогой братьев Гримм». Используя презентацию «Великие немецкие сказочники», библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из жизни и творчества братьев – старшего Якоба и младшего Вильгельма. Идя по волшебной дороге, маленькие путешественники принимали участие в соревнованиях и играх. Они узнавали сказочных героев по слайдам, отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты сказки Гримм», отгадывали загадки. При помощи красочно-иллюстрированных книг «Беляночка и Розочка», «Госпожа Метелица»,  «Бременские музыканты», «Соломинка, уголек и боб» маленькие читатели  рассуждали о таких понятиях, как добро и зло, трудолюбие и лень, отзывчивость и равнодушие. Ребята с большим интересом и любознательностью путешествовали по волшебной стране, знакомясь с её главными жителями – сказками. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм по мотивам сказки братьев Гримм «Горшочек каши». Встреча прошла в радостной и дружеской атмосфере.