Старая тема на новый лад, или Ваш выбор

16 января в рамках работы экспресс-университета для молодёжи «Твой путь в жизни» в городской библиотеке №16 для учащихся 2 курса  УО «БГМТК» прошла молодёжная акция «Старая тема на новый лад, или Ваш выбор». На мероприятии шла речь о здоровом образе жизни и плохих привычках, сокращающих нашу жизнь. Студентам были предложены задания и конкурсы, связанные с темой проводимого мероприятия, выполняя которые  они показали хорошую  осведомлённость в вопросах по ЗОЖ. Учащиеся отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, соревновались в армреслинге, отжиманиях, пели частушки на тему ЗОЖ, изображали известные пословицы о здоровье и вредных привычках. В ходе  акции  подростки признавали свои вредные привычки, с которыми еще нужно бороться, и рассказывали о положительных качествах, которых, к счастью, оказалось больше. Работник библиотеки познакомила присутствующих с материалами выставки «Моё поколение выбирает: ЗОЖ, образование, карьеру, успех», оформленной в читальном зале предложила принять участие в составлении библиотечного квилта «Я за ЗОЖ». В заключительной части мероприятия библиотекарь посоветовала всем освоить альтернативные методы проведения свободного времени — спорт, творчество чтение.