Мой край – моё будущее

18 января в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича  прошел информационный урок  «Мой край – моё будущее» для учащихся 6-го класса ГУО «Средняя школа №22 г. Бобруйска». Урок был посвящен 82-летию образования Могилёвской области. Ребята смогли познакомиться с основными достопримечательностями и символами Могилёвской области, посмотрев презентацию “Мне выпала шчасце тут нарадзіцца“. Ребята прикоснулись к традициям и фольклору Могилёвщины, благодаря выставке изделий народного творчества “Зазірні ў бабулін куфэрак”, где представлены старинные экпонаты нашего края (ручники, скатерти, коврики). А чтобы закрепить услышанный материал с ребятами провели викторину «Путешествие по Могилёвской области».