Возьмите в руки книгу, дети

Книги будут сопровождать наших читателей всегда. Для кого-то они станут добрыми друзьями и научат дружбе и справедливости, для других – источником неисчерпаемых знаний. А книги библиотечные особенные – значит и отношение к ним особое – бережное. 21 января для ребят из ГУО «Ясли-сада №70 г. Бобруйска» прошла развлекательно-познавательная программа «Возьмите в руки книгу, дети». В начале мероприятия малыши вместе с ведущей вспомнили правила поведения в библиотеке, а также как нужно пользоваться библиотечными книгами. Самым неожиданным для всех стало появление Бабы-Яги, которая не любит читать, а только пакостить. На протяжении всего мероприятия ребята научили Ягусю хорошим манерам, рассказали для чего нужно уметь читать и ходить в библиотеку. Активно и с большим удовольствие малыши поиграли в игры «Да и нет», «Кричалки», сладкие и горькие викторины. В завершении развлекательно-познавательной программы дети и Баба-Яга пообещали библиотекарям чаще приходить в книжный дом, чтобы больше всего узнать и стать самыми умными и начитанными.