Сказки и были Аркадия Гайдара

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось первое занятие в рамках проекта «Читающие дети – читающая нация» для учащихся 1-2-х классов ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска», посещающих группу продлённого дня, – литературный урок «Сказки и были Аркадия Гайдара». А. П. Гайдар создавал для детей удивительно светлые, добрые книги. Герои его книг учат милосердию, взаимовыручке, учат любить свою Родину. В начале мероприятия дети познакомились с биографией легендарного писателя-воина, который прожил короткую, но яркую жизнь. Рассказ сотрудника библиотеки сопровождался электронной презентацией, в которую был включен видеоролик о героической жизни писателя. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины «Страницы честных, чистых книг» и  прослушали песню «Гайдар шагает впереди».  Завершился литературный урок знакомством с материалами, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Мы носим имя Гайдара».