Эти журналы – самые-самые!

В век информационных технологий дети часто обращаются к сети Интернет, забывая о существовании таких источников, как периодические издания, поэтому мало кто из них знает, сколько интересных  журналов издаётся для маленьких читателей. Что такое периодические издания? Как они поступают в библиотеку? Почему полезно читать журналы и газеты? Исчерпывающий ответ на эти вопросы получили учащиеся 2 «Б» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска», для которых в рамках проекта «Читающие дети – читающая нация» Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара провела весёлый калейдоскоп «Эти журналы – самые-самые!». На протяжении всего мероприятия ребята открывали для себя много нового. Так, путешествуя на корабле времени вместе с журналом «Мишутка», школьники узнали о планетах-гигантах; с журналом «Мир путешествий» – совершили развлекательный круиз по различным странам; с “Вясёлкой” – путешествовали по Беларуси; листая страницы журналов «Непоседа» и «Островок» – узнали, почему деревья к зиме сбрасывают листья, как образуются снежинки, что такое облако и что такое туча. С вниманием дети прислушались к советам от «Юного спасателя» по безопасности жизнедеятельности. Особенно ребята заинтересовались журнальными страничками с играми, ребусами, кроссвордами.

Чтение детских журналов является не только средством времяпровождения младших школьников, но и способствует расширению их кругозора, развитию логики, внимания и творческих способностей.

Положительный итог мероприятия: 9 человек  взяли почитать понравившиеся журналы  домой.