Образы любви и вдохновения

Вниманию пользователей городская библиотека им. А. С. Пушкина предлагает экспозицию «Образы любви и вдохновения» из 7 вышитых гобеленов: портрет А. С. Пушкина и 6 сюжетов из его знаменитого романа в стихах «Евгений Онегин». Представленные на выставке гобелены гармонично связаны с текстом и создают неповторимый облик книги. В них даже мельчайшие декоративные элементы имеют глубокий смысл. Автор более 100 вышитых гобеленов Ломако Октябрина Евдокимовна (1926-2019) – уроженка г. Бобруйска, вышивальщица в третьем поколении, с её «индивидуальным» прочтением и пониманием творения великого поэта. Приходите, знакомьтесь, узнавайте!

1 комментарий

1. Недавно посетила библиотеку Пушкина, очень впечатлил музей на втором этаже в читальном зале посвященный Пушкину, особенно понравилась выставка гобеленов по Евгению Онегину. Хорошо что у нас в городе есть такой музей где собрано много материала по Пушкину. Хочу посоветовать всем желающим посетить библиотеку Пушкина и обязательно музей.