Прогулка через интернет-лес

В  Центральной детской библиотеке  им. А. П. Гайдара  для учащихся 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа  №1 г. Бобруйска» в рамках работы информационно–образовательного центра прошел урок информационной культуры «Прогулка через интернет-лес». Ребята узнали, что путешествие по Интернету – интересное занятие! Здесь можно найти много полезной информации. Кроме этого возможности сети Интернет помогают сделать нашу жизнь комфортной. В Интернете можно: найти информацию обо всём, общаться с друзьями и находить новых знакомых, делать покупки, оплачивать услуги, создавать и хранить документы, размещать и хранить свои фотографии и фильмы, учиться…. И список этот можно долго ещё продолжать. Но Интернет – это не только польза, там каждого пользователя подстерегает много опасностей. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, нужно знать об этих опасностях. Как вежливость, аккуратность и внимательность сохраняют при работе в Интернете  наше время и здоровье? Чем полезен пароль и антивирус, и стоит ли поддаваться на грубость в Интернете? Ответы на эти и другие вопросы ребята узнали в ходе мероприятия. В завершении встречи учащиеся посмотрели и обсудили  несколько обучающих видеороликов.