Этикету все равны – и крестьяне и цари

Живя среди людей, мы постоянно общаемся с ними в различных ситуациях – на улице, в гостях, театре. Как вести себя, чтобы не прослыть невежами? Ответить на этот вопрос  смогли ребята из 6 «В» класса ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска», побывав на уроке этикета «Этикету все равны – и крестьяне и цари». Рассказав о таком понятии, как этикет, об истории развития и особенностях этикета в разных странах, библиотекарь провела тест. По его результатам ребята смогли сами оценить свой уровень знаний по данной теме. А затем школьники повторяли основные правила поведения за столом, в гостях, в театре, при пользовании общественным транспортом, мобильным телефоном. Придать динамичность и эмоциональность мероприятию помогли игры «Поприветствуй друга», «Восстанови пословицу». После совместного просмотра мультфильма «Этикет», ребята постарались ответить на каверзные вопросы, способствующие закреплению материала. В конце урока этикета библиотекарь призвала ребят использовать полученные знания в жизни и стать внимательнее друг к другу и к окружающим.