Остров книжных сокровищ

В городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошел День информации о новых поступлениях литературы «Остров книжных сокровищ». В течение дня читатели знакомились с новыми книгами, которыми фонд библиотеки пополнился за последний месяц. Выставка новинок привлекла внимание пользователей библиотеки интересными изданиями на любой вкус: детективы, фантастика и женская проза, отечественная и зарубежная литература.

Для отдыха и настроения нашим читательницам предлагались новые книги современных авторов: М. Трауб, Н.Нестеровой, Е. Вильмонт, Т. Алюшиной и др. Любители жанра фантастики и фэнтези смогли ознакомиться с такими авторами, как М. Самарская, О. Романовская, А. Бессонов, Т. Танари. Особой популярностью пользовалась литература детективного жанра. Это книги Т. Поляковой, М. Свечина, Е. Горской, В. Юрьевой, Л. Мартовой, С.Зверева и др.

Не остались без внимания  произведение знаменитого литератора  Семена Лунгина, драматурга и киносценариста, известного по фильмам «Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен», «Внимание, черепаха», а также книга «За грибами в Лондон» – представителя петербургской литературной школы Валерия Попова, друга И. Бродского, С. Довлатова.

День информации дал возможность читателям, которые ценят новую книгу, не только ознакомиться с  изданиями, пополнившими наш книжный фонд, но и с пользой провести время, обменяться мнениями об авторах и о литературе.