Безопасность каждый день

Самое ценное в жизни взрослых – это дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребёнок, попадая в различные жизненные ситуации, может просто растеряться. Поэтому так важно правильно подготовить детей к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошёл интерактивный урок «Безопасность каждый день» с участием кукольного театра «Петрушка»  для учащихся 1 «В» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска». Библиотекарь и ребята  постарались найти ответы на вопросы, касающиеся правильного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Посмотрев слайд-презентацию «Правила личной безопасности», дети узнали о том, как нужно вести себя дома, на улице, во дворе, при пожаре, на воде и на льду, узнали о правилах обращения с животными. Завершилось мероприятие познавательной сказкой «Как Баба Яга пожарную азбуку учила».