Мобильник – друг или враг?

В наше время мобильные телефоны есть практически у всех: и взрослых, и детей. Все мы оценили преимущество и удобство беспроводной сотовой связи, но…  Появились и противоречивые мнения о влиянии сотового телефона на здоровье человека. Именно поэтому мы задумались: а кто же прав в этом споре? Городская библиотека №12 в рамках шестого школьного дня среди учащихся 5-6 классов  ГУО «Средняя школа № 29  г. Бобруйска» провела брейн-ринг «Мобильник – друг или враг?». В начале мероприятия все учащиеся высказались за пользу сотовых телефонов. Каждый привел множество доводов в «плюс» своему телефончику. Но, посмотрев фрагменты видероликов «Мобильный телефон» и «Вред от сотового телефона», многие ребята поменяли свое первоначальное отношение к «мобильному другу».  Теперь мнения участников разделились на «ЗА» и «ПРОТИВ». Образовались две команды: «ЗАйцы» и «ПРОТИВни».  Ребята соревновались в игре по пользованию мобильником «Что правильно – что нет» и литературной викторине «Телефон на страницах книжек». По результату набранных очков, победила команда «ЗАйцы». Победители получили призы, а все участники встречи – сладости.  И все же, несмотря на «вредные качества» сотовых телефонов, отказаться от них не согласился никто. Библиотекарь в конце встречи подвела итог: дети должны были рассказать, что они узнали о том, как обезопасить себя от вредного воздействия электромагнитного излучения, которое создают мобильные телефоны. А еще напомнила всем о правилах телефонного этикета.