Афганистан – незаживающая ран

В городской библиотеке № 7 им. А. А. Шогенцукова для участников ГУО «ЦДОДиМ г. Бобруйска» клуба «Лотос» прошло заочное путешествие «Афганистан – незаживающая рана», посвящённое дню памяти воинов – интернационалистов.
15 февраля 1989 года советские войска покинули территорию Афганистана. Война в Афганистане продемонстрировала лучшие качества советских солдат – товарищество, взаимопонимание, храбрость, героизм, глубокое чувство патриотизма. Война, какой бы она ни была, осталась открытой раной в душах тех, кто прошёл её дорогами, в семьях погибших и пропавших без вести солдат. Ребята просмотрели видеоролики об Афганистане, читали стихи, посвящённые Афганистану, познакомились с книжной выставкой «Долг и мужество».