Живи безопасно

20 февраля в ЦГБ им. М. Горького для старшеклассников ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска»  проведено информационно-практическое занятие «Живи безопасно».

В рамках акции «Единый день безопасности» ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в различных ситуациях. Во время ознакомления с книгами по безопасности жизнедеятельности ребята особенно заинтересовались  книгой «Твой безопасный дом» белорусских авторов С. Е.  и В. С. Павловых.

О правилах безопасного поведения говорят и пишут очень много, в этом действительно есть необходимость. Предупрежден – значит, вооружен, но, оказавшись в экстремальной ситуации, может растеряться даже взрослый и опытный человек. Поэтому, организованная в библиотеке встреча носила информационно-практический характер. Председатель городской организации ОСВОД Оксана Корсакова не только рассказала о трудной и такой необходимой работе спасателей, которые работают круглогодично, а не только летом, но и на примерах показала, как нужно себя вести, спасая человека, пострадавшего на воде. Постоянный участник наших мероприятий волонтёр Красного Креста Татьяна Рыбакова провела тренинг по проведению сердечно-легочной реанимации.

Ученики получили много полезных знаний, ведь самое главное – формирование у молодежи культуры безопасности.