Не ЗАВИСИМ

20 февраля в городской библиотеке №16 для учащихся УО «Бобруйский государственный механико–технологический колледж» был подготовлен и проведён урок-тренинг «Не ЗАВИСИМ». Так как работа по профилактике асоциальных явлений требует деликатности, специальных знаний и профессиональных навыков на мероприятие был приглашен врач, психиатр – нарколог УЗ «БЦБ» «БНД» Кузелко Ю. Н.  В своей беседе он раскрыл особенности возникновения разных видов наркомании, проинформировал  о причинах, формах и последствиях употребления наркотических веществ, раскрыл механизм влияния наркотиков на организм человека.. Чтобы  дать возможность участникам овладеть навыками уверенного поведения, аргументационного отказа в ситуации выбора врач провёл тренинги «Отказ» и «Марионетки». «Наркотические вещества губительно действуют на умственные и психические способности человека, резко снижают продолжительность жизни» – подвел итог Юрий Николаевич и посоветовал учащимся вести здоровый образ жизни. Библиотекарь напомнила, что получить квалифицированную помощь и консультацию специалистов можно обратившись в УЗ «БЦБ» «Бобруйский наркологический диспансер». Психологическую  поддержку для тех, кто находится в сложной жизненной ситуации окажут в  Бобруйском городском отделении РОО «Матери против наркотиков».