Я дарю вам свой мир…

22 февраля в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошла творческая встреча с  поэтом В.С.Чернецовым «Я дарю вам свой мир…».

По доброй традиции наша библиотека собрала в этот день много гостей и почитателей творчества бобруйских поэтов. Не остались в стороне и учащиеся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска». Ведь поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным.

Сегодня наши читатели прикоснулись к творчеству  В. С. Чернецова, а также узнали и о его жизненном пути. Узнали, как и когда, военного и серьёзного человека  посетила поэтическая муза. И, что даёт силы и вдохновение для творчества. Ведь поэзия – это особая манера воспринимать внешний мир. Кто не родился поэтом, тот им никогда не станет, сколько бы к тому ни стремился, сколько бы труда на то ни потратил.С поздравлениями и словами поддержки на мероприятие пришла группа «Гармония». Их искренние и лирические песни привели в  восторг и доставили удовольствие присутствующим. А на прощание прозвучали стихи- посвящения от землячки Валерьяна  Сергеевича – Бенедиктовой В. А.

Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе читателей, поможет им тоньше почувствовать красоту, обогатит их внутренний мир.