Смелого пуля боится

Ежегодно мы отмечаем замечательный праздник, который выражает наше уважение к героям страны, защитникам нашей Родины от вражеских полчищ во все времена. Мы поздравляем наших мужчин и мальчишек – будущих мужчин с Днем Защитников Отечества. Городская библиотека № 12 в рамках клуба семейного досуга «Книгочеи» для читателей нашей библиотеки провела игровое ассорти  «Смелого пуля боится», посвятив его будущим защитникам нашей страны. Мальчишки участвовали в разных конкурсах на армейскую тематику: «Шифровальщики» (сложить из карточек с буквами слова: «Мальчишки», «Мужчины», «Защитники», «Отечества», «Республики», «Беларусь» и составить мини-рассказ из этих слов); «Радисты» (придумать слова армейской тематики на буквы, составляющие слово «АРМИЯ»); «Лётчики» (сделать из бумаги самолётики и запустить их); «Армейские учения» (кто быстрее надует воздушный шар); «Разминирование» (кто быстрей лопнет воздушный шар – обезвредит мину и соберёт обрывки – осколки); «Упал, отжался, встал» (кто больше раз отожмется от пола); и в других. Ну а для двух участников, вышедших в финал, был особый конкурс – «Рота, подъём!», где на скорость нужно было надеть на себя военную форму: тельняшки, пилотку или каску или танковый шлемофон, ремень и взять в руки фляжку. Победителем всех испытаний стал Прохоров Макар. Зрители тоже не скучали. Для них в промежутках между заданиями для мальчиков проводились викторины «В десяточку», «Подумай о солдате», «Аты-баты, шли солдаты», «Аукцион армейских слов» и загадывались загадки на армейскую (военную) тематику. А ещё, наши девочки Потапенко Милана, Мартыненко Настя и Киреенко Маша подготовили концерт: исполнили песни «Бравые солдаты», «Мир придёт» и прочитали стихи. Все участники конкурсной программы и концерта получили сладкие призы, а финалисты и победитель – сувениры. Нашу Родину есть кому защитить, это хорошо. И всё же: «Пусть пушки грозные молчат и пулемёты не строчат! Пускай нам ночью снятся сны, как хорошо, что нет войны!»