Скажем пожару нет

26 февраля в рамках проведения Единого республиканского дня безопасности в городской библиотеке №16 для малышей из ГУО «ДЦРР №70 г. Бобруйска» прошел урок безопасности «Скажем пожару нет». Девчонки и мальчишки приняли участие в играх: «Топаем, хлопаем», «При пожаре, как один, набираем 101», «Формула спасения», сворачивали пожарные рукава и дружно рисовали пожарную машину. В конце мероприятия  ребята пообещали, что никогда не будут нарушать правила пожарной безопасности, и будут показывать пример младшим братикам и сестричкам. Библиотекарь  рассказала ребятам о мерах по предотвращению возникновения пожаров в жилых домах и квартирах, перечислила основные правила пользования печкой, бытовыми газовыми плитами и электроприборами.  Сотрудник библиотеки познакомила ребят с произведениями детских писателей о пожаре: С. Я. Маршака «Кошкин дом», К. Чуковского «Путаница». А потом дети сами отвечали, какие правила безопасного обращения с огнем и спичками нарушили герои книг.