Наркомания – долгая смерть короткой жизни

В ДБ №5 ко Дню борьбы с наркоманией и наркозависимостью прошёл шок-урок «Наркомания – долгая смерть короткой жизни», проведённый совместно с УО «ДШИ № 2 им. В. В. Оловникова». Помочь ребятам в выборе правильной жизненной позиции по отношению к наркосодержащим препаратам были призваны слайд-презентация «До беды один шаг», видеоролик «Территория опасности» и викторина «Факторы риска». Воспитанники  музыкальной школы  также включили в свой репертуар жизнеутверждающие мелодии. А тематическая выставка «Здоровьем не рискуй» представила имеющийся потенциал литературы не только по рассматриваемой теме, но и по ЗОЖ. Старшеклассникам были розданы закладки «Наркотики не оставляют шанса». В заключение прозвучали слова о том, что отказ от вредных привычек – это золотое правило сохранения своего здоровья.