Через книгу к добру

14 марта в ЦГБ им. М. Горького совместно с волонтерским отрядом «Твори добро» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска» стартовала акция «Книга на дом».

Все хорошо знают, что волонтер – это человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественно полезной деятельностью. Но мало кто задумывается, что волонтеры в первую очередь, люди неравнодушные, общительные, добрые и позитивные. Именно такими являются члены волонтерского отряда «Твори добро». Молодые люди, объединенные общим делом, под руководством талантливого педагога Натальи Федоровны Григораш, являются организаторами многих полезных дел. На этот раз, они решили помочь любителям чтения, проживающим в районе Киселевичи. В субботу, 14 марта, волонтеры сами отвезли на дом книги и журналы, которые пожелали прочитать милые женщины пенсионного возраста.

Учитывая то, что один раз в две недели в Киселевичи ездит наша передвижная библиотека, у новых читателей появилась возможность продолжить пользоваться услугами библиотеки при помощи нестационарного обслуживания (библиобуса).

График и маршруты работы библиобуса смотрите на нашем сайте.

Выражаем благодарность Наталье Фёдоровне Григораш и волонтерам за плодотворное сотрудничество.