Читайте Горького! Читайте о Горьком!

16 марта в ЦГБ им. М. Горького проведена акция «Читайте Горького! Читайте о Горьком!». Всех пользователей, посетивших абонемент библиотеки, привлекала выставка, на которой размещены как произведения  самого писателя, так и литература о нём.

Всем, кого интересует судьба писателя, будет полезна представленная на выставке книга «Тайна смерти Максима Горького», подготовленная Горьковским сектором ИМЛИ. Это издание, которому можно стопроцентно доверять, а не очередная книжка с субъективной трактовкой.

Особенной популярностью пользовалась книга А. Марининой «Горький квест». Трехтомный роман «Горький квест», пожалуй, самое необычное произведение Александры Марининой. Это не детектив и здесь никого из героев не убивают.

Немного о сюжете:

Книга «Горький квест» позволяет взглянуть на произведения Максима Горького другими глазами…

В книге много интересных высказываний и мыслей, например:

«Мысль должна быть изложена логично, интересно и, самое главное, в позитивном ключе…»

Читайте Горького! Читайте о Горьком!