Я и мои друзья

Дружба объединяет даже очень разных людей, с разными увлечениями, разными наклонностями, но одинаково добрыми, готовыми прийти на помощь друг другу в любую минуту, друзей не обижают, друзей защищают. Друзей не предают. И чтобы дружба не померкла со временем, надо стараться во всём помогать своему другу, быть добрым и внимательным, вместе радоваться, а иногда и печалиться, не предавать друга в трудную минуту. В городской библиотеке №4 им. Б.М. Микулича для ребят школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска» прошла игровая программа «Я и мои друзья». В начале мероприятия Баба Яга и Кощей Бессмертный похитили слово «Дружба». А чтобы вернуть это слово ребята должны были выполнить задания, которые оставила Баба Яга. Ребята, с помощью сказочных героев Буратино и Мальвина ответили на вопросы медиа–викторины «Правила о дружбе», разгадали загадки, справились с заданием «Слова литературных героев», высказали своё мнение о том, настоящие ли друзья герои мультфильма «Мой друг зонтик». На прощание ребята посмотрели музыкальный клип – песенку о дружбе в исполнении группы «Барбарики».