Беларусь и Россия: живём в согласии, искренне дружим

2 апреля отмечается День единения народов России и Беларуси. Именно в этот день в 1996 г. был подписан договор об образовании Сообщества двух государств — России и Беларуси. Этот праздник — символ братства, стремления наших народов вместе строить свою жизнь и будущее. Работники ГБ №16 посетили на каникулах детей, отдыхающих в школьном лагере ГУО «Средняя школа №16 г. Бобруйска» для того, чтобы рассказать  о дружбе наших братских народов. Из информационной беседы «Беларусь и Россия: живём в согласии, искренне дружим» ребята узнали, что наши народы отличает удивительное гостеприимство. У многих белорусов, равно как и у многих россиян, родственники и друзья живут в союзной стране. Союз стран значительно упрощает процесс общения. Очень похожи скорбные  страницы наших стран в годы Великой Отечественной войны. За последние годы Россия и Беларусь продвинулись в формировании единого экономического пространства, обеспечении равенства прав граждан наших стран. Постоянно развиваются взаимовыгодные связи в экономике, культуре, образовании. Библиотекарь предложила детям нарисовать  флаги России и Беларуси. Беседа закончилась пожеланием, чтобы наш общий дом был источником добра, мира и дружбы.