Одной судьбой мы связаны вовек

02.04.20. В ДБ №5  прошёл урок содружества «Одной судьбой мы связаны вовек», приуроченный ко Дню единения России и Беларуси. В ходе мероприятия  демонстрировалась слайд- презентация «В братском союзе», обратившая внимание  участников мероприятия на то, что россияне и белорусы – народы с едиными духовно-нравственными ценностями, с многовековой историей , созвучными языками и культурой. Представленная книжная выставка « В единстве сила» и тематическая викторина «Что роднит народы двух стран?»  показали , что  союз двух держав открывает новые перспективы для реализации многочисленных проектов в сфере культуры, литературы, образования, а   — союзное государство – это залог мира, безопасности и процветания двух стран.