По страницам детской периодики

Чтение книг и журналов — одна из форм проведения досуга взрослых и детей. Для ребят, посетивших Центральную детскую библиотеку им. А. П. Гайдара, было проведено познавательное путешествие «По страницам детской периодики». Вниманию детей были представлены журналы: «Мишутка», «Саша и Маша», «Непоседа», «Том и Джерри», «Островок» и др. Ребята с удовольствием читали прикольные истории и улётные комиксы, участвовали в играх: «Кактусовый сад», «Весна пришла», решали задачки в картинках, отвечали на хитрые вопросы, разгадывали кроссворды. Рубрика «Самоделки» дала возможность школьникам сделать открытку своими руками, у юных химиков появилась возможность познакомиться с технологией производства невидимых чернил из молока, сока, крахмала, а смельчаков ждал мегалабиринт и страшуточки, любители детектива могли поиграть в сыщиков.

Не остались без внимания и взрослые посетители библиотеки. Их ждали свои журналы: «Планета», «Гаспадыня», «Кудесница», «Лиза» и др., которые позволили с пользой провести свободное время.