Поэзия танца

Вниманию читателей в городской библиотеке им. А.С. Пушкина оформлена книжно-иллюстративная выставка «Поэзия танца», приуроченная к Международному дню танца, который ежегодно отмечается 29 апреля. Стремление к красоте заложено в человеке изначально. Одно из ярких подтверждений этому – танец, который возник и развивался как человеческая эмоция. Выражать восторг жизни, чувство счастья, успеха, удачи, удовольствия через танец присуще человеку. На выставке представлены книги, альбомы, рассказывающие о различных видах танцев, в том числе и о самом красивом, самом изящном виде классического танца – балете. На выставке представлены танцевальные коллективы родного города Бобруйска, которые готовы дарить свой танец зрителю. Это такие коллективы, как «Вдохновение», образцовый ансамбль танца «Потешки», народный ансамбль танца «Юность», народный ансамбль танца «Прыгажосць», образцовая хореографическая студия «Бобрёнок», студия современного танца «Грация» и многие другие.