Мы с нетерпеньем «Библиобус» синий ждём!

Уважаемые бобруйчане! Если вы не можете прийти в библиотеку, библиотека приедет к вам! Именно под таким девизом работает мультимедийный модуль на автомобильной базе – БИБЛИОБУС. Это первая мобильная библиотека в городе Бобруйске, достоинством которой является её гибкость. Библиобус позволяет оказывать информационные, сервисные и образовательные услуги жителям районов Форштадт и Авиагородок, Киселевичи, микрорайоны Западный и Тепличный.

На протяжении многих лет «хозяйкой» библиобуса является библиотекарь ЦГБ им. М. Горького Татьяна Владимировна Авдееева, которая проявляет к читателям искреннее внимание, помогает подобрать интересные книги, выполняет заявки на разные издания и книги. И в благодарность жители Авиагородка посвятили ей стихотворение, где есть такие строки:

Вы нам несёте свет добра и просветленья,

Мы с нетерпеньем «Библиобус» синий ждём!

Если вы любите читать, но посетить ближайшую библиотеку у вас нет ни времени, ни возможности, заходите на наш сайт, знакомьтесь с графиком работы мобильной библиотеки и в назначенное время встречайте синий библиобус.

Мы, библиотекари, уверены – чтение спасет мир!