Литературная память Победы

Мы находимся в преддверии великого праздника – 75 лет со Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Большую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне — духовное продолжение реальных событий.

Накануне великого праздника, Дня Победы, в городской библиотеке №7 имени А. А. Шогенцукова будет работать книжная выставка «Литературная память Победы».

Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных советским народом во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей — взрослых и детей. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени.

Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Ждём Вас по адресу: ул. Интернациональная, 72 “В”!