Правильное питание – залог здоровья

Проблемы здоровья, а значит, и питания сегодня особо важны для каждого человека. Мы не можем жить без пищи и воды, а как же правильно питаться, чтобы оставаться здоровым?

В целях пропаганды здорового питания на абонементе ЦГБ им. М. Горького была оформлена выставка «Правильное питание – залог здоровья», возле которой проводились беседы с читателями. Особенное внимание уделялось вопросам питания в атомном веке, ведь при помощи правильного рациона можно уберечь себя от малых доз радиации.

Каждый мог выбрать понравившуюся книгу по диетологии, психологии питания, кулинарии, о здоровом питании для всей семьи, о правилах питания детей для их гармоничного развития.

На выставке нашли место книги о кулинарных традициях разных народов, привлекали внимание рецепты оригинальных блюд.

Тема еды бесконечна. Мы можем её любить, делать культом, оставаться равнодушными или же пренебрегать ею. Пища – источник жизни нашей цивилизации и беспощадный убийца… Главное подходить к своей жизни разумно. Омар Хайям очень удачно подметил:

Ты лучше голодай, чем что попало есть…