Победной дате – 75!

Мы находимся в преддверии великого праздника – 75-летия Дня Победы. Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, поэтому бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне.

В рамках литературного хронографа «Война. Победа. Память»,  в детской библиотеке №6 им. Н. Островского  действует выставка-экспозиция «Победной дате – 75!»

На данной выставке разместились книги и экспонаты, рассказывающие о событиях тех страшных лет, которые помогут подробнее узнать о Великой Отечественной войне, глубже понять прошлое своей страны, и окунуться в события с начала войны до великого дня Победы.

Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сегодня под мирным, чистым небом. Вечная им слава!