Трудные шаги к Победе

Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Так, 8 мая, в преддверии великого праздника Победы в городской библиотеке №4 им. Б.М. Микулича в рамках проекта «Война глазами детей» прошла онлайн литературно-музыкальная композиция «Трудные шаги к Победе». Сотрудники библиотеки подготовили презентацию, которая еще раз позволила лучше почувствовать эпоху военных лет. Война шла, не на жизнь, а насмерть, И в суровые дни борьбы с врагом наш народ твердо верил в победу. Сегодня мы учимся у них беззаветной преданности и любви к своей Родине, смелости, достоинству, мужеству стойкости. Показ видеофильма «Они живы, пока мы помним»  никого не смог оставить равнодушным. Мы помним своих героев всегда, но в этот прекрасный день мы по-особому вспоминаем ту весну. Во время мероприятия была возможность посмотреть видеоклипы на песни «Дети войны» и «И всё о той войне» и даже вместе спеть песню «Катюша». Мы  помним всех павших героев и склоняем свои головы перед их подвигом! Никто не забыт! Ничто не забыто!