Цветик-семицветик

Тема детской безопасности становится неотъемлемым спутником жизни любого родителя с момента рождения ребенка – этот факт вряд ли кто-то оспорит. Сомнения, страхи, тревожность присутствуют в нашей жизни в той или иной степени постоянно. Как же быть с реальными опасностями для детской жизни? На этот вопрос попытались ответить ребятам библиотекари.

12 мая в фойе городской библиотеки №16 для всех посетителей состоялся викторина-игра по ОБЖ «Цветик-семицветик». Вначале библиотекарь рассказывала о пожарной и дорожной безопасности, правилах безопасного поведения в доме, во дворе, на улице, а так же на просторах интернета. Все желающие с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины «Безопасность 24/7», участвовали  в играх: «Не шути с огнем!», «Добавь слово», «Разрешается или запрещается». Также все желающие могли познакомиться  с литературой, представленной на выставке «Основы безопасности жизнедеятельности».