О войне мы узнаём из книг

Течет река времени. Зарыты шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые и новые поколения, не знавшие войны. Но в памяти человеческой навсегда сохранятся эти 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Каждый год 9 мая мы отмечает этот светлый «праздник со слезами на глазах» – День Великой Победы, отдавая дань уважения и благодарности ветеранам и павшим  героям, освободителям нашей Родины от вражеских полчищ.  А в этом году – особенно. 75-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками городская библиотека № 12 посвятила  библиотечные акции «О войне мы узнаём из книг», «Рядом с отцами дорогой войны», проводимые в мае в рамках литературного хронографа «Война. Победа. Память» для наших читателей, взрослых и детей. Пользователям библиотекой предлагалось ответить на вопросы литературных викторин, посвященных книгам о войне, и найти эти книги на библиотечных выставках. Дети ещё имели возможность нарисовать рисунки на военную тематику. Правильные ответы и рисунки поощрялись призами. А также всем посетителям библиотеки,  вместе с выбранными книгами, вручались  ленточки Победы.   Проведение акций будет продолжено до конца мая. «В бой за Родину солдаты шли за шагом шаг. Верили в Победу свято – не сломил их враг!»