Семья – территория счастья!

В рамках празднования Международного дня семьи в городской библиотеке №7 имени А.А. Шогенцукова для наших читателей был организован и проведён День семейного чтения «Семья – территория счастья!»

В этот день все желающие, независимо от пола и возраста, могли познакомиться с библиотечной  выставкой «Семья – территория счастья!», где была представлена самая разнообразная литература по вопросам формирования культуры семейных отношений. Сотрудники приглашали всех желающих записаться в библиотеку, приходить к нам и читать всей семьёй, рекомендовали лучшую литературу для совместного прочтения.
 Для юных посетителей библиотеки сотрудник читального зала провела поучительную беседу «О важности семейных ценностей», в которой рассказала ребятам о важности семьи в жизни каждого человека, какую роль семья играет в нашем обществе, какие функции она выполняет. Приятно было слышать, что дети и подростки ассоциировали слово «семья» с такими понятиями как «счастье», «смысл жизни», «близкие сердцу люди», “защита”, “уют”.