О, если бы лес мог говорить…

20 мая в Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках работы Эко-Инфо-Центра прошла игра-викторина «О, если бы лес мог говорить…». Ребята, посетившие библиотеку в этот день и принявшие участие в игре-викторине, узнали о значении леса для человека и всего живого. Детям дошкольного и младшего школьного возраста была предложена развивающая презентация-игра «В гостях у леса», ребятам постарше — познавательная викторина «Из жизни зелёного мира». Каждый желающий мог разукрасить понравившиеся картинки о растениях и животных белорусского леса.

Значение леса для  человека прекрасно выражено в двух словах — «зелёный друг». Лес — это то, чем люди должны любоваться и гордиться. Не нужно приходить туда для того, чтобы отдохнуть, оставив кучу мусора. Нужно беречь и защищать лес, потому что от него зависит и дальнейшая жизнь человека.