Азбука улиц, проспектов, дорог

Все люди, как только выйдут из дома на улицу, сразу становятся пешеходами. Легко ли быть пешеходом? Кто-то подумает: чего легче! Шагнул левой ногой, шагнул правой, левой-правой, и шагай себе спокойно. Так-то оно так, да не совсем! Ведь улица – не комната, а шоссе – не тропинка. Как же вести себя на оживлённой улице, где движется много разных машин? Об этом – о правилах дорожного движения для пешеходов – шёл разговор в течение дня с ребятами во время библиотечной акции «Азбука улиц, проспектов, дорог», прошедшей в городской библиотеке № 12. Дети участвовали в играх и конкурсах, посвященных правилам дорожного движения, а в читальном зале рисовали рисунки на ту же тему, и все участники получали сладкие призы. Для юных пользователей библиотеки была оформлена книжная выставка  «В гостях у Стёпы Светофорова», которая также помогала выучить правила поведения на дороге и подготовиться к началу летних каникул.