Живёт на всей планете народ весёлый – дети

1 июня – особый день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. В этот день мы отмечаем один из самых добрых праздников – День защиты детей.  В ДБ №5 прошел  Baby – час «Живёт на всей планете народ весёлый – дети». Главным сказочным героем мероприятия стал Карлсон, который принес с собой «Банку веселья и шуток». Сказочный сластена вместе с ребятами  принимал участие в конкурсной программе «День варенья». Весело и оживленно прошла спортивная эстафета «Воздушный бум», где дети  проявили свою меткость  в метании. Юные читатели вспоминали свои любимые сказки, участвуя в викторине-юморине «Сказочная карусель», проявляли сообразительность в игре «Какое варенье». Отрадно, что многие ребята продемонстрировали отличные знания, разгадывая кроссворд – пазл «Лето – пора весёлая».

Привлекла внимание ребят книжная выставка «Прочти меня!». Игры, забавы и детский смех создавали атмосферу радости и хорошего настроения первого дня лета. В заключении библиотекари пожелали всем тёплого лета, солнечного настроения и массу новых впечатлений. И конечно же, надолго не прощаться с литературными героями, которые ждут их в библиотеке.